Sie befinden sich hier: Profil / Team /   

Unser Team

Wir möchten Ihnen die MitarbeiterInnen unseres Teams vorstellen:

Klicken Sie auf die Bilder, um eine vergrößerte Ansicht in einem neuen Fenster zu bekommen. Fenster schließen, um zurück zu dieser Ansicht zu kommen.

 

 

Frau Verena Hesbacher, Steuerberaterin, seit 1995 im Beruf, seit 2001 in unserer Kanzlei.
Email: hesbacher@kern-hess.de

Sabine Morhard

Frau Sabine Morhard-Denk, Kanzleimanagerin, Steuerfachwirtin, seit 1987 im Beruf, seit 1993 in unserer Kanzlei.
Email: morhard@kern-hess.de

Frau Nicole Großmann, Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte, seit 1986 im Beruf, seit 1996 in unserer Kanzlei.
Email: grossmann@kern-hess.de

Frau Sigrid Hufgard, Steuerfachangestellte, seit 1977 im Beruf, seit 1995 in unserer Kanzlei.
Email: hufgard@kern-hess.de

Sonja Schnabel-Stobäus

Frau Sonja Schnabel-Stobäus, Steuerfachangestellte, seit 1979 im Beruf, seit 2008 in unserer Kanzlei.
Email: schnabel@kern-hess.de

Susanne Weis

Frau Susanne Weis, Steuerfachangestellte, seit 2001 im Beruf, seit 2009 in unserer Kanzlei.
Email: weis@kern-hess.de

Sabine Herrmann

Frau Sabine Herrmann, Steuerfachwirtin, seit 2004 im Beruf,
seit 2011 in unserer Kanzlei.
Email: herrmann@kern-hess.de

Frau Ute Henninger, Steuerfachwirtin, seit 1992 im Beruf,
seit 2012 in unserer Kanzlei.
Email: henninger@kern-hess.de

Frau Karin Kilzer, Steuerfachangestellte, seit 1979 im Beruf,
seit 2014 in unserer Kanzlei.
Email: kilzer@kern-hess.de

Frau Julia Beismann, Steuerfachangestellte, seit 2004 im Beruf,
seit 2014 in unserer Kanzlei.
Email: beismann@kern-hess.de

Frau Cornelia Gotta, Steuerfachwirtin, seit 1999 im Beruf, seit 2015 in unserer Kanzlei.
Email: gotta@kern-hess.de

Frau Christina Hefter, Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte, seit 2003 im Beruf, seit 2016 bei Kern & Heß
Email: hefter@kern-hess.de

Frau Cathleen Speth, Steuerfachangestellte, seit 2009 im Beruf, seit 2016 bei Kern & Heß
Email: speth@kern-hess.de

Frau Nadine Altvater, Steuerfachangestellte, seit 2013 im Beruf, seit 2016 bei Kern & Heß.
Email: altvater@kern-hess.de

Andrea Bachmann

Frau Andrea Bachmann, Steuerfachangestellte, seit 1992 im Beruf, seit 2010 in unserer Kanzlei.
Email:bachmann@kern-hess.de

Frau Sabine Trautmann, Sekretariat und Kanzleiorganisation, seit 2000 in unserer Kanzlei.
Email: trautmann@kern-hess.de

Frau Susanne Ritter, Sekretariat und Empfang, seit 2012 in unserer Kanzlei.
Email: ritter@kern-hess.de

Frau Andrea Markmann, Sekretariat und Empfang, seit 2015 bei Kern & Heß
Email: markmann@kern-hess.de

Frau Iris Aulbach, Steuerfachwirtin, seit 2002 im Beruf, seit 2002 in unserer Kanzlei, zur Zeit in Elternzeit.
Email: stegmann@kern-hess.de

Frau Simone Jacobsen, Steuerfachangestellte und Bilanzbuchhalterin, seit 20 Jahren im Beruf,
seit 2014 in unserer Kanzlei, zur Zeit in Elternzeit.
Email: blum@kern-hess.de

Qualifikation wird angesichts des ständig komplizierter werdenden Steuerrechts und der wachsenden Steuerbelastung immer wichtiger. Durch die Qualifikation unserer Mitarbeiterinnen haben Sie die Sicherheit, dass Ihre Angelegenheiten schnell und rechtssicher bearbeitet werden und die steuerlichen Möglichkeiten in vollem Umfang ausgenutzt werden.

Darüber hinaus stehen Ihnen für Rückfragen immer kompetente Ansprechpartner zur Verfügung.

Durch die Qualifikationen und die Berufserfahrung der MitarbeiterInnen des Teams wird außerdem sichergestellt, daß Ihre steuerlichen Angelegenheiten mit möglichst geringem Zeitaufwand bearbeitet werden, so daß für Sie möglichst geringe Kosten bei der Erfüllung der steuerlichen Pflichten entstehen.

aktuelles Stellenangebot

Wir brauchen weiter Verstärkung, bewerben Sie sich ! Aktuelles Stellenangebot für Steuerfachangestellte, näheres hier .....